1. dailyjanatarshakti@dailyjanatarshakti.com : dailyjanatarshakti : dailyjanatarshakti
  2. zakirhosan68@gmail.com : zakirbd :
ঘুষের ভিডিও ভাইরাল: তানোর ভূমি অফিসের কর্মচারী ইমরুল কাশেম সাময়িক বরখাস্ত - dailyjanatarshakti
শুক্রবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:৩১ অপরাহ্ন

ঘুষের ভিডিও ভাইরাল: তানোর ভূমি অফিসের কর্মচারী ইমরুল কাশেম সাময়িক বরখাস্ত

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৬
  • ৪ Time View

ঘুষের ভিডিও ভাইরাল: তানোর ভূমি অফিসের কর্মচারী ইমরুল কাশেম সাময়িক বরখাস্ত

মোঃ সোহেল রানা রাজশাহী

রাজশাহীর তানোর উপজেলা ভূমি অফিসের মিউটেশন কাম সার্টিফিকেট অ্যাসিস্ট্যান্ট ইমরুল কাশেম ইমনকে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার পর সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। গত ২৭ আগস্ট ২০২৬ রাজশাহীর জেলা প্রশাসক কাজী শহিদুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

জেলা প্রশাসনের আদেশে বলা হয়েছে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ঘুষ গ্রহণের ভিডিও এবং প্রাথমিক তদন্তে অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা, ২০১৮ অনুযায়ী তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। একই সঙ্গে তানোর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি)কে তার বিরুদ্ধে অভিযোগনামা ও বিবরণী প্রস্তুত করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে পাঠানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, ইমরুল কাশেমের বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরেই নামজারি (মিউটেশন) ও বিভিন্ন সার্টিফিকেট সেবার নামে সাধারণ মানুষের কাছ থেকে মোটা অঙ্কের টাকা আদায় এবং হয়রানির অভিযোগ ছিল। স্থানীয়দের অভিযোগ, তার প্রভাবের কারণে অনেক ভুক্তভোগী প্রকাশ্যে মুখ খুলতে সাহস পেতেন না। তবে এসব অভিযোগের বিষয়ে আনুষ্ঠানিক বিভাগীয় তদন্ত এখনও চলমান রয়েছে।

সম্প্রতি একটি টেলিভিশন চ্যানেলে তার ঘুষ লেনদেনের ভিডিও প্রকাশের পর বিষয়টি ব্যাপক আলোচনার জন্ম দেয়। এরপর ভুক্তভোগীদের অভিযোগ ও প্রাথমিক অনুসন্ধানের ভিত্তিতে জেলা প্রশাসন তার বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করে। বরখাস্তের খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়ার পর অনেক ভুক্তভোগী স্বস্তি প্রকাশ করেছেন। তারা ভূমি অফিসে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করে দুর্নীতিমুক্ত সেবা নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন।

এ বিষয়ে তানোর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শিব শংকর বসাক বলেন, “মিউটেশন কাম সার্টিফিকেট অ্যাসিস্ট্যান্ট ইমরুল কাশেম ইমনকে জেলা প্রশাসক মহোদয় সাময়িক বরখাস্ত করেছেন। বিধি অনুযায়ী তার বিরুদ্ধে পরবর্তী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

© All rights reserved © 2022

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সীমান্ত আইটি