1. dailyjanatarshakti@dailyjanatarshakti.com : dailyjanatarshakti : dailyjanatarshakti
  2. zakirhosan68@gmail.com : zakirbd :
হোসেনপুরে বাজার নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্ট ও যানজট নিরসনে কঠোর পদক্ষেপ - dailyjanatarshakti
বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬, ০২:৫৯ অপরাহ্ন

হোসেনপুরে বাজার নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্ট ও যানজট নিরসনে কঠোর পদক্ষেপ

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২ মার্চ, ২০২৬
  • ৫৯ Time View

হোসেনপুরে বাজার নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্ট ও যানজট নিরসনে কঠোর পদক্ষেপ
​নিজস্ব প্রতিবেদক, হোসেনপুর পৌর বাজারে নিত্যপণ্যের মূল্য স্থিতিশীল রাখা এবং জনদুর্ভোগ লাঘবে কঠোর অবস্থানে নেমেছে উপজেলা প্রশাসন। আজ রবিবার (২ মার্চ) দুপুরে হোসেনপুর পৌর বাজারে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহসীন মাসনাদ-এর নেতৃত্বে এক বিশেষ মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়।
​বাজার মনিটরিং ও ফুটপাত দখলমুক্তকরণ
​অভিযান চলাকালে পৌর বাজারের কাপড় ও নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দোকানগুলোতে মূল্য তালিকা যাচাই করা হয়। পণ্য যাতে ন্যায্যমূল্যে বিক্রি হয় এবং কৃত্রিম সংকট তৈরি না করা হয়, সে বিষয়ে ব্যবসায়ীদের কঠোরভাবে সতর্ক ও সচেতন করা হয়। এছাড়া জনসাধারণের চলাচলের পথ সুগম করতে রাস্তার ওপর থাকা অবৈধ ফুটপাত দখলমুক্ত করা হয়।
​যানজট নিরসনে নতুন নির্দেশনা
​শহরের দীর্ঘদিনের যানজট সমস্যা সমাধান ও জনদুর্ভোগ কমাতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে একটি যুগান্তকারী সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। শহরের মূল পয়েন্টগুলোতে যানজট এড়াতে ৪টি প্রবেশমুখ থেকে শহরের ভেতর অটোরিকশা চলাচল নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।
​এই সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে এবং শৃঙ্খলা রক্ষায় মাঠ পর্যায়ে কাজ করছেন বিএনসিসি (BNCC)-এর সদস্যরা। তাদের সহযোগিতায় শহরের প্রধান সড়কগুলোতে যানবাহনের চাপ অনেকটাই কমতে শুরু করেছে।
​প্রশাসনের বক্তব্য
​সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোহসীন মাসনাদ জানান:
​”সাধারণ মানুষের ভোগান্তি কমাতে এবং বাজার ব্যবস্থা স্থিতিশীল রাখতে আমাদের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে। বিশেষ করে ফুটপাত দখল ও যানজট নিরসনে আমরা জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করেছি। বিএনসিসি সদস্যরা আমাদের এই কাজে প্রশংসনীয়ভাবে সহযোগিতা করছেন।”
​পৌর এলাকার সাধারণ মানুষ প্রশাসনের এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন এবং এটি স্থায়ীভাবে কার্যকর করার দাবি জানিয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
আড়াইবাড়ীয়া ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন করতে চান সাবেক বিএনপি নেতা আবদুল কাইয়ুম ​বিশেষ প্রতিনিধি: আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে কিশোরগঞ্জের হোসেনপুর উপজেলার ৪নং আড়াইবাড়ীয়া ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হিসেবে প্রচারণা ও গণসংযোগ চালিয়ে যাচ্ছেন বিএনপি নেতা ও সমাজসেবক আবদুল কাইয়ুম। ​তিনি ৪নং আড়াইবাড়ীয়া ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক এবং জিয়া স্মৃতি সংসদ-এর যুগ্ম আহ্বায়কের দায়িত্ব পালন করছেন। দীর্ঘদিন ধরে তিনি এলাকার নানা সামাজিক ও রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডে সক্রিয় ভূমিকা রেখে আসছেন। ​স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আবদুল কাইয়ুম ইউনিয়নের প্রতিটি ওয়ার্ডে সাধারণ মানুষের সাথে নিয়মিত কুশল বিনিময় ও উঠান বৈঠক করছেন। স্থানীয় তৃণমূল নেতাকর্মী ও সাধারণ জনগণের মতামতকে গুরুত্ব দিয়ে তিনি এ নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। ​সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে আবদুল কাইয়ুম বলেন, “আড়াইবাড়ীয়া ইউনিয়নকে একটি দুর্নীতিমুক্ত, আধুনিক ও সুশাসিত মডেল ইউনিয়ন হিসেবে গড়ে তোলাই আমার মূল লক্ষ্য। এলাকার অবহেলিত ও মেহনতি মানুষের সেবা এবং সামগ্রিক উন্নয়নে আমি সর্বদা পাশে থাকতে চাই।” ​রাজনৈতিক ও সামাজিক অঙ্গনে তাঁর দীর্ঘদিনের সম্পৃক্ততা সাধারণ মানুষের মধ্যে ইতিবাচক সাড়া ফেলেছে। ইউনিয়নের সর্বস্তরের জনগণের কাছে দোয়া, ভালোবাসা ও সহযোগিতা কামনা করেছেন এই প্রার্থী।

© All rights reserved © 2022

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সীমান্ত আইটি